Equipe Multidisciplinar

Informações

Equipe Multidisciplinar: Nossa Equipe é formada pelos profissionais administrativos (assistente e auxiliar), e da área de saúde: Fisioterapia (Suellen Machado), Nutrição (Camila Henrique Nogueira), Educadores Físicos (Barbara de Souza e Jefferson Fernandes Souza Correa), Psicologia (Cintia O. Felizari de Moura) e Técnico em Enfermagem (Maria Sebastiana Faria). Todos participam ativamente nas atividades propostas pelo departamento de atenção e promoção à saúde. Atividades Físicas e Terapêuticas, Orientações Nutricionais e Psicológicas.

Os profissionais da equipe desenvolvem ações como palestras, grupos educativos, oficinas culinárias, campanhas de Prevenção e Promoção.
Temos um Coordenador Clínico: Médico (Dr Marco Aurélio Lara).

Composição

Nome

Função

Contato

Dr. Marco Aurélio Lara

Coordenador clínico

espacoviverbem@unimedcpv.com.br

Cintia Moura

Psicóloga / Coordenação

cintia@unimedcpv.com.br

Dayane Toledo

Assistente Administrativo

dayanetoledo@unimedcpv.com.br

Raquel Alvarenga

Auxiliar Administrativo

raqueloliveira@unimedcpv.com.br

Maria Faria

Técnica Enfermagem

maria@unimedcpv.com.br

Jefferson Fernandes

Educador Físico

jefferson.fernandes@unimedcpv.com.br

Camila Nogueira

Nutricionista

camila@unimedcpv.com.br

Suellen Machado

Fisioterapeuta

suellen@unimedcpv.com.br

Barbara Souza

Educadora Física

barbara@unimedcpv.com.br

Confira o horário de atendimento aos beneficiários:

  • Central de atendimento Espaço Viver Bem

    De segunda a quinta-feira - das 7:30 às 18:30 e as sextas-feiras das 8:00 às 17:00.